Éducation

Éducation

Personnel de soutien

Aubert, Stéphanie

Aubert, Stéphanie
Commis à la recherche et à l'enseignement, module d'éducation préscolaire et d'enseignement primaire
Campus de Lévis
Courriel : stephanie_aubert@uqar.ca
Téléphone : 1 800 463-4712 ou 418 833-8800, poste 3260
Bureau : 3108
Télécopieur : 418 838-6973
Voir la fiche complète.

Bellavance, Sylvie

Bellavance, Sylvie
Agente d'administration
Campus de Lévis
Courriel : sylvie_bellavance@uqar.ca
Téléphone : 418 833-8800, poste 3221
Bureau : 202
Télécopieur : 418 833-1113
Voir la fiche complète.

Jean, Madeleine

photo non-disponible
Commis à la gestion de l'enseignement et de la recherche
Courriel : madeleine_jean@uqar.ca
Téléphone : 1676
Bureau : A-114
Télécopieur :
Voir la fiche complète.

Langlois, Michelle

Langlois, Michelle
Agente de stages
Campus de Rimouski
Courriel : michelle_langlois@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1674
Bureau : A-105
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Lapierre, Sylvie

Lapierre, Sylvie
Agente de stages
Campus de Lévis
Courriel : sylvie_lapierre@uqar.ca
Téléphone : 418 833-8800, poste 3105
Bureau :
Télécopieur : 418 838-6973
Voir la fiche complète.

Léonard, Marquis

Léonard, Marquis
Spécialiste en moyens et techniques d’enseignement - Didacthèque
Campus de Rimouski
Courriel : odette_levesque@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1738
Bureau : K-325
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Lévesque, Odette

Lévesque, Odette
Technicienne en arts plastiques
Campus de Rimouski
Courriel : odette_levesque@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1697
Bureau : E-414
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Michaud, Lorraine

Michaud, Lorraine
Secrétaire
Campus de Rimouski
Courriel : lorraine_michaud@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1686
Bureau : A-106
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Tardif, Jacinthe

Tardif, Jacinthe
Spécialiste en moyens et techniques d'enseignement
Campus de Lévis
Courriel : jacinthe_tardif@uqar.ca
Téléphone : 1 800 463-4712 ou 418 833-8800, poste 3248
Bureau : 2027
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.
Dernière mise à jour : 2010-07-06