Éducation

Éducation

Personnel de soutien

Aubert, Stéphanie

Aubert, Stéphanie
Commis à la recherche et à l'enseignement, module d'éducation préscolaire et d'enseignement primaire
Campus de Lévis
Courriel : stephanie_aubert@uqar.ca
Téléphone : 1 800 463-4712 ou 418 833-8800, poste 3260
Bureau :
Télécopieur : 418 838-6973
Voir la fiche complète.

Auclair, Louise

Auclair, Louise
Campus de Rimouski
Courriel : louise_auclair@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1676
Bureau : B-220
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Bellavance, Sylvie

Bellavance, Sylvie
Agente de gestion académique
Campus de Lévis
Courriel : sylvie_bellavance@uqar.ca
Téléphone : 418 833-8800, poste 3296
Bureau :
Télécopieur : 418 833-1113
Voir la fiche complète.

Deschenaux, Frédéric

Deschenaux, Frédéric
Doyen des études de cycles supérieurs et de la recherche
Campus de Rimouski
Courriel : frederic_deschenaux@uqar.ca
Téléphone : 418 724-1540
Bureau : C-305.5
Télécopieur : 418 724-1525

Crédit photo: Élise Martineau

Voir la fiche complète.

Drolet, Lucile

Drolet, Lucile
Campus de Lévis
Courriel : lucile_drolet@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1210
Bureau : B-223
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Langlois, Michelle

Langlois, Michelle
Campus de Rimouski
Courriel : michelle_langlois@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 3273
Bureau : A-105
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Lapierre, Sylvie

Lapierre, Sylvie
Campus de Lévis
Courriel : sylvie_lapierre@uqar.ca
Téléphone : 418 833-8800, poste 3343
Bureau :
Télécopieur : 418 838-6973
Voir la fiche complète.

Léonard, Marquis

Léonard, Marquis
Campus de Rimouski
Courriel : odette_levesque@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1697
Bureau : E-414
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Lévesque, Odette

Lévesque, Odette
Campus de Rimouski
Courriel : odette_levesque@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1697
Bureau : E-414
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Mercier, Serge-Éric

Mercier, Serge-Éric
Campus de Rimouski
Courriel : serge-eric_mercier@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1893
Bureau : B-222
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Michaud, Lorraine

Michaud, Lorraine
Campus de Rimouski
Courriel : lorraine_michaud@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1686
Bureau : A-106
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Ouellet, Marie-France

Ouellet, Marie-France
Campus de Rimouski
Courriel : marie-france_ouellet@uqar.ca
Téléphone : 418 723-1986, poste 1689
Bureau : A-106
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.

Tardif, Jacinthe

Tardif, Jacinthe
Campus de Lévis
Courriel : jacinthe_tardif@uqar.ca
Téléphone : 1 800 463-4712 ou 418 833-8800, poste 3248
Bureau :
Télécopieur : 418 724-1841
Voir la fiche complète.
Dernière mise à jour : 2010-07-06